Как правильно выбрать курсы английского языка для ребенка

Специалисты уверены: изучение иностранного языка под силу всем детям. На практике верность такого утверждения доказать не так просто. С вопросом, как правильно выбрать курсы английского языка для ребенка, родители сталкиваются повсеместно. Причина явления проста: огромное количество школ, студий, образовательных заведений, предоставляющих услуги, не соответствует качеству преподавания.

До 70% родителей, по данным опросов, при выборе языковых курсов учитывают аргумент близости места проведения занятий. Когда коммерческое либо бюджетное образовательное заведение находится рядом, не надо тратить средства, время на поездки. Существенный минус такого подхода: высокая вероятность ошибок при выборе курсов. Ориентир на цены тоже способен доставить проблемы. Фиксированной универсальной общей стоимости занятий не существует. Если размышлять с точки зрения логики, она должна напрямую зависеть от квалификации преподавателей.

Однако на практике часто оказывается следующее: специалист успешно преподает курсы взрослым, а дети у него не достигают существенных успехов. Эксперты в сфере образовательных услуг при выборе учебных центров рекомендуют записывать девчонок и мальчишек на пробные уроки. Если увидите, что ребенку интересно заниматься с педагогом, — это существенный плюс в пользу курсов. Надо учесть и форму подачи материала, практикуемую преподавателем. Последняя особенно важна при рассмотрении вопроса, как правильно выбрать курсы английского языка для ребенка. Несовершеннолетние лучше усваивают информацию, поданную в игровой форме. Данное правило касается и курсов английский язык для детей онлайн, где значимая часть структуры уроков — ролевые игры.

Курсы

Второй по важности пункт: общение. В процессе разговоров с преподавателем обучающиеся усваивают от 40% до 80% информации. Показатель варьируется в зависимости от психологических особенностей детей, которые опытный педагог всегда учитывает при выборе оптимальных форм работы, методов взаимодействия. И здесь не все так просто: на групповых занятиях офлайн (чья стоимость считается наиболее низкой) дети общаются между собой. Это приносит одновременно положительный и отрицательный результаты: ускоряется обучение и одновременно снижается уровень языковых компетенций. Несовершеннолетние в процессе общения на уроках копируют поведение друг друга, в том числе речевые ошибки. От последних потом весьма сложно избавиться даже с помощью опытных педагогов.

Курсы онлайн позволяют избежать таких ситуаций. Они отличаются отсутствием географической привязки к местности, более дифференцированным подходом к обучающимся. Родители, дети могут легко корректировать время уроков, проводимых в интерактивном режиме, переносить занятия на удобное время. Школы, курсы, оказывающие услуги офлайн, не готовы столь гибко реагировать на запросы клиентов. Более того: они часто требуют предоплату за весь курс, не соглашаются на помесячную оплату.

Будьте внимательны: такая тактика поведения — один из показателей низкого уровня преподавания. Вернуть деньги за некачественные услуги в подобных случаях крайне сложно. При решении задачи, как правильно выбрать курсы английского языка для ребенка, необходимо объективно оценить уровень преподавания. Для этого требуется комплексный анализ информации, в том числе отзывов детей, родителей об уроках. При скромном семейном бюджете лучше не выбирать дешевое обучение. За привлекательной ценой обычно скрываются не предусмотренные в договоре об оказании образовательных услуг расходы, например: приобретение дорогостоящих учебников. Курсы онлайн не подразумевают ничего подобного: они предоставляют доступ через личные кабинеты ко всем учебным материалам, в том числе изученным.