Видеоблогеры дети становятся звездами на Ютубе

Блогосфера привлекает школьников всех возрастных групп. Ведение блогов на Ютубе, страничек в соцсетях стало нормой для представителей подрастающего поколения. Как родители могут помочь детям в столь увлекательном деле?

На первый взгляд: ничего особенного в популярных роликах юных звезд Ютуба нет. Это рассказы о себе, записи путешествий, игр в куклы, экспериментов с предметами быта. Катя Клэпп, Саша Спилберг, Иван Гай, Софья Великая, Клим Сайбель и другие дети зарабатывают на просмотрах записей огромные суммы. Закономерно, что ровесники звезд, ребята постарше хотят добиться такого же успеха.

Не последнюю роль в качестве стимулов играют и многочисленные конкурсы на Ютубе. Девчонки, мальчишки получают шанс поведать всему миру о своих увлечениях, достижениях, принять участие в детских научных, творческих акциях, фестивалях, онлайн-праздниках, получить призы, подарки. Такие мероприятия помогают каждому ребенку повышать самооценку, осваивать новые компетенции, развивают стремление быть успешной личностью.

Однако ведение каналов на Ютубе сопряжено с проблемами не только технического, познавательного характера, когда ребенку, например, для монтажа видеозаписи с применением специальных эффектов не хватает умений, навыков работы в той или иной компьютерной программе. Популярность блогов, блогеров определяется по количеству просмотров и лайков. У новичков на Ютубе мало шансов с первых видеоклипов привлечь внимание многомиллионной аудитории, потому сервис доктор smm пользуется популярностью у авторов каналов.

Услуги накрутки просмотров, лайков, количества подписчиков являются нормой во всем мире. Интернет-ресурсы борются с такими методами продвижения каналов, но именно данные технологии интернет-маркетинга считаются наиболее эффективными на начальном этапе развития блогов. Вопрос состоит в другом: надо ли взрослым оплачивать услуги продвижения каналов детей в Ютубе?

Видеоблогеры дети

Если ребенок не увидит результатов своего труда (роста количества просмотров, лайков, комментариев, подписчиков), он, вероятнее всего, прекратит работу по освоению новых компетенций. С другой стороны: нельзя представителей подрастающего поколения приучать к тому, что успех можно купить.

Площадка Ютуб удобна для продвижения одаренных детей. Участие в конкурсах на канале помогает школьникам воплощать в жизнь креативные идеи. Ведение блога важно для самореализации, оно способствует дальнейшему осознанному выбору будущей профессии. Психологи не советуют взрослым категорически отказываться от SMM-услуг продвижения детских каналов именно из-за положительного эффекта, который оказывает общественное признание на формирование, развитие успешной личности.