Как написать курсовую за 1 день?

Многие студенты живут по принципу «от сессии до сессии», включаясь в учёбу в последний момент. Написание курсовой работы за один день является привычным делом для них. Однако если вы впервые попали в подобную ситуацию, советы описанные ниже, могут вам помочь.

Курсовая

Что нужно для написания за 1 день

Написать курсовую работу за один день вполне реально, если запастись терпением и кофе. Начать следует с изучения методических рекомендаций, так как преподаватели трепетно относятся к оформлению, но не всегда вчитываются в текст. Правила оформления сносок, таблиц, ссылок лучше отметить на отдельном листочке.

После изучения всех правил, откройте текстовый документ и сразу настройте все параметры страницы, чтобы потом не возвращаться к этому снова.

Основные правила быстрого написания

Главное правило – это корректное составление плана. Не стоит выходить за рамки общепринятых норм, важно придерживаться типового подхода. В теоретической части описать общие сведения, в практической – провести исследование. Так как третья глава не обязательна, писать её не нужно. Вы должны выполнить тот минимум, который требуется для получения положительной оценки.

Если тему можно выбрать самостоятельно, то правильнее сначала приступить к поиску информации, понять в какой теме больше данных, а только потом выбрать название своей курсовой. Все скопированные куски в текстовом редакторе нужно именовать, иначе можно запутаться. Обязательно сохраняйте ссылки, чтобы потом не копаться в истории поисковика, желательно их распределять по тематическим блокам.

Склеивать информацию следует по следующему принципу: берём информации для главы из одного источника, вставляем его в курсовую, а затем разбавляем небольшими кусками из других источников. Это займет минимум времени, однако у приёмной комиссии создастся впечатление, что вы изучили множество ресурсов.

Заказать курсовую работу за день до сдачи рискованно, к такому методу стоит приступать, только если есть полная уверенность в исполнителе.

Пошаговая инструкция

Для начала требуется включить ноутбук и открыть Word, далее выполнить следующее:

  1. Запастись силами – если у вас есть 8-10 часов на написание работы, то это уже не мало. Это даже больше, чем тратит организованный студент на поиск исследования.
  2. Выбрать тему – когда сроки поджимают, выбор темы может определить завтрашний успех. Часто темы предоставляются в виде списка. Вспомните свои рефераты, может быть вам удастся найти нечто похожее и использовать старую работу в теоретической части.
  3. Составить план – курсовая работа состоит из нескольких частей: введение, основная часть, заключение, список литературы. Проблемы могут возникнуть с исследовательской главой, поэтому текст лучше разбить на две большие части – теория и практика.
  4. Собрать информацию – работать следует по принципу от общего к частному. Используйте больше источников и литературы, тогда работа будет выглядеть весомей. После формирования общей концепции исследования, можно переходить к более узким направлениям по данной теме.
  5. Составить список литературы – введите в поисковую систему свою тему и найдете большое количество источников и книг. Просто скопируйте их в список литературы.

Если у вас остается всего 24 часа, оставайтесь максимально собранным, и тогда всё обязательно получится.