Востребованное медицинское оборудование: критерии правильного выбора

Существуют различные классификации медицинского оборудования. К числу его наиболее востребованных групп относятся реанимационная, диагностическая, реабилитационная, лабораторная аппаратура. Клиническую мебель принято выделять в отдельную категорию. К ее безопасности, гигиеничности, функциональности государство на уровне ГОСТов тоже предъявляет специальные требования.

По уровню обеспечения медтехникой, инструментами, расходными материалами медицинского назначения пациенты, представители надзирающих и контролирующих органов делают выводы о качестве оказания врачебной помощи в том или ином учреждении здравоохранения. Сегодня среди критериев выбора, оценки аппаратуры особое место занимает степень мобильности. Спрос на оборудование, которое легко поддаются транспортировке, постоянно растет.

Для применяемой в домашних условиях медтехники данный вопрос тоже актуален. Медицинская помощь вне государственных учреждений и частных клиник обладает своей спецификой. Она не является альтернативой оказания врачебных услуг, однако жизненно находима в тех случаях, когда надо оперативно провести предварительную диагностику, выявить симптомы заболевания, облегчить состояние пациента и так далее.

На сайте 1medtorg.ru представлена подробная информация о медицинском оборудовании различного назначения. Она поможет выбрать аппараты, инструменты, средства реабилитации для клинических и домашних условий. Портал интересен тем, что выполняет роль площадки для производителей и потенциальных покупателей товаров. Сайт обладает не только собственной системой аукционов, его персонал оказывает высококвалифицированные услуги по организации закупок медицинского оборудования.

Оборудование

Чтобы правильно выбрать приборы, приспособления для домашнего, клинического пользования, необходимо учесть массу критериев. Один из них: срок эксплуатации. В данном плане действует единое правило: чем он дольше, тем выше стоимость оборудования. При выборе расходных материалов первоочередное внимание надо уделить соответствию назначения, технических характеристик изделий предполагаемым условиям применения. На качество таких товаров напрямую влияют производственные технологии. Они в равной степени способны увеличивать и уменьшать расходы производителей на выпуск продукции.

Медицинское оборудование, предназначенное для функционирования в домашних условиях, многие считают более простым. Это стереотип: по разнообразию опций часто его модели не уступают профессиональной медицинской технике. Список наиболее востребованной у потребителей (частных лиц) аппаратуры варьируется, но в нем стабильно занимают лидирующие позиции тонометры, глюкометры, пульсоксиметры, электронные термометры, ингаляторы, массажеры, офтальмотренажеры. Важный момент: данная продукция, наравне с профессиональным оборудованием, должна проходить соответствующую сертификацию и соответствовать ряду стандартов, в том числе государственных.