Конкурс поделок и рисунков, издание сборника педагогических эссе

В канун Нового года стартует прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе "Новогодик". На третий год проведения всероссийский конкурс рисунков расширил число номинаций, и теперь участники могут представить на суд жюри не только рисунки, но и поделки новогодней тематики. Как и ранее, максимальный возраст участников - 18 лет, прием работ осуществляется в четырех возрастных категориях.

Условия конкурса рисунков и поделок предусматривают вручение диплома каждому участнику, ценные и поощрительные призы лучшим авторам. Участие в конкурсе "Новогодик" может быть продолжением конкурса на лучший рисунок, проведенного в детском саду, школе или ином образовательном учреждении. Информация заинтересовала? Это еще не все:) Наиболее активные координаторы смогут принять участие в формировании Всероссийского сборника педагогических эссе "Взгляды" на особых условиях (к публикации допускаются эссе на любую тему, связанную с обучением и воспитанием).

Более того, опубликовать свою работу в сборнике творческих эссе могут не только педагоги, впервые такая возможность предоставляется учащимся. Детские эссе и эссе педагогических работников будут выпущены в сборнике в авторской редакции, что позволяет не беспокоиться об искажении авторских позиций и смысла конкурсных работ. Работы по изданию сборника включают в себя присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку сигнальных экземпляров по крупнейшим библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате. Факт публикации в сборнике может быть учтен при аттестации педработников и распределении стимулирующих надбавок по месту работы автора.