Множественные проблемы у девочки 10 лет

В числе подобранных модераторов форума, уже есть команда профессиональных школьных логопедов и психологов. Здесь вы можете задавать вопросы, Вы быстро получите ответ.
Светлана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:12

Re: Множественные проблемы у девочки 10 лет

Сообщение Светлана » 06 мар 2013, 20:39

Маме просто НЕОБХОДИМО ПОПРИСУТСТВОВАТЬ при диагностике, но я больше, чем уверена, это на пользу ребенку не пойдет. У мамы тоже скорее всего есть похожие проблемы, просто к ним все привыкли и она просто "взрослый" человек. А ребенку обязательно надо специалист.
А где вы живете?

Маргарита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:11

Re: Множественные проблемы у девочки 10 лет

Сообщение Маргарита » 06 мар 2013, 23:10

Что касается мамы, каких-то выраженных нарушений речи я у нее не замечала, единственное, что у них в семье вообще есть черта скороговорить и говорить тихо (по телефону, например, я ее вообще не всегда понимаю). А в целом речь у нее богатая, выразительная, грамотная (она федеральный судья к тому же, да и 2 ВО имеет, оба - с "красным" дипломом). Только вот плотным воспитанием дочери она в силу рода своей занятости занималась до 1,5 лет, а потом ее перевели работать в другой город. Девочку воспитывали бабушки. Которые, по моим наблюдениям, говорят вполне обычно (ни косноязычия, ни дефектов звукопроизношения). Однако я, конечно же, соверешенно точно поддерживаю Вашу, Светлана, точку зрения насчет необходимости участия мамы в процессе.
Мы живём в г.Кемерово.

Аватара пользователя
SakuraGirl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:58
Откуда: Киев

Re: Множественные проблемы у девочки 10 лет

Сообщение SakuraGirl » 30 июл 2013, 19:39

Жалко девочку... У моего брата такое же было но три года работы с логопедом и о чудо!!!
Море...................

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость