Неправильный звук Р

Дислалия — нарушение звукопроизношения при нормальном фонематическом восприятии и развитом речевом аппарате.
Ответить
pashok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 04:48

Неправильный звук Р

Сообщение pashok » 22 дек 2012, 04:57

Здравствуйте, уже как пол года пытаюсь поставить звук р , но безрезультатно, незнаю почему но мне сложно произносить свою неправильную р, если перед р согласный звук, а если после звука р стоит звук т и д то р как бы с ними сливается и непонятно что получается. Помогите пожалуйста.
Вот ссылка аудиозапись где я рычу

,

и вот ссылка где я произношу слова


если не сложно, скажите пожалуйста какой у меня тип картавости. Заранее спасибо!!!

Кокорина Натали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:02
Откуда: г. Вологда
Контактная информация:

Re: Неправильный звук Р

Сообщение Кокорина Натали » 22 дек 2012, 19:15

Здравствуйте, я считаю , на данный момент у Вас одноударное произношение звука Р в словах, необходимо продолжить работу по автоматизации звука в словах, предложениях, текстах, необходимо длительное , раскатистое произношение звука в словах,"тяните" звук...У вас всё получится. Автоматизация звука проходит у всех по-разному, кому-то достаточно одного вечера, а кому-то необходимо несколько месяцев. Удачи.

pashok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 04:48

Re: Неправильный звук Р

Сообщение pashok » 23 дек 2012, 04:52

Получается что рычу я правильно? Хотелось бы выслушать мнение других специалистов и дать советы! :)

Земфира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 17:04

Re: Неправильный звук Р

Сообщение Земфира » 17 янв 2013, 17:11

Здравствуйте, да рычите Вы правильно, но чтобы закрепить его в слогах, словах, необходимо добиться его долгого звучания. Начните с обратных слогов или слов, где звук будет находиться в конце. Удачи!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость