Страница 1 из 1

Профпереподготовка или второе высшее?

Добавлено: 29 сен 2013, 00:52
Драгункина
Здравствуйте. У меня высшее образование МПГУ педагогика и психология, дошкольное образование. Но я очень хочу работать логопедом. Прошла курсы 500 часов и получила диплом о дополнительном образовании (специалист по логопедическо-коррекционной работе с детьми), но заведующая сказала что у них нет такой ставки, есть только учитель-логопед. Думала о втором высшем, но если честно уже устала учиться (сначала педколледж, потом педуниверситет, курсы, еще и двое детей). Слышала что есть курсы профпереподготовки. Смогу ли я после профпереподготовки работать логопедом? Сколько они должны быть часов? И где лучше их проходить? Просто будет очень обидненько если я опять отдам деньги и время, а меня опять ни куда не возьмут. Заранее спасибо за ответы и советы.

Re: Профпереподготовка или второе высшее?

Добавлено: 29 сен 2013, 11:52
adminlog
Из письма на сайт от учителя-логопеда Астаховой Татьяны Викторовны следует:
Отвечая коллеге на вопрос "Профпереподготовка или второе высшее?", я рекомендовала бы обратиться на кафедру логопедии дефектологического факультета Московского педагогического государственного университета. Знаю, что там были такие курсы профпереподготовки. Там можно получить компетентный ответ на поставленный вопрос.

Re: Профпереподготовка или второе высшее?

Добавлено: 07 окт 2013, 22:31
Наталья Петровна
Наименование должности "логопед" принято для медицинских учреждений. Для учреждений образования принято наименование "учитель-логопед". Учителем-логопедом может работать специалист только с высшим образованием, поэтому обязательно второе высшее. Можно обратиться в МИОО (Московский институт открытого образования, где проходят курсы повышения квалификации) на Кропоткинской или в АПК и ПРО-Академия повышения квалификации.