Профпереподготовка или второе высшее?

В числе подобранных модераторов форума, уже есть команда профессиональных школьных логопедов и психологов. Здесь вы можете задавать вопросы, Вы быстро получите ответ.
Ответить
Драгункина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 00:34

Профпереподготовка или второе высшее?

Сообщение Драгункина » 29 сен 2013, 00:52

Здравствуйте. У меня высшее образование МПГУ педагогика и психология, дошкольное образование. Но я очень хочу работать логопедом. Прошла курсы 500 часов и получила диплом о дополнительном образовании (специалист по логопедическо-коррекционной работе с детьми), но заведующая сказала что у них нет такой ставки, есть только учитель-логопед. Думала о втором высшем, но если честно уже устала учиться (сначала педколледж, потом педуниверситет, курсы, еще и двое детей). Слышала что есть курсы профпереподготовки. Смогу ли я после профпереподготовки работать логопедом? Сколько они должны быть часов? И где лучше их проходить? Просто будет очень обидненько если я опять отдам деньги и время, а меня опять ни куда не возьмут. Заранее спасибо за ответы и советы.

Аватара пользователя
adminlog
Администратор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:06
Контактная информация:

Re: Профпереподготовка или второе высшее?

Сообщение adminlog » 29 сен 2013, 11:52

Из письма на сайт от учителя-логопеда Астаховой Татьяны Викторовны следует:
Отвечая коллеге на вопрос "Профпереподготовка или второе высшее?", я рекомендовала бы обратиться на кафедру логопедии дефектологического факультета Московского педагогического государственного университета. Знаю, что там были такие курсы профпереподготовки. Там можно получить компетентный ответ на поставленный вопрос.

Аватара пользователя
Наталья Петровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:29

Re: Профпереподготовка или второе высшее?

Сообщение Наталья Петровна » 07 окт 2013, 22:31

Наименование должности "логопед" принято для медицинских учреждений. Для учреждений образования принято наименование "учитель-логопед". Учителем-логопедом может работать специалист только с высшим образованием, поэтому обязательно второе высшее. Можно обратиться в МИОО (Московский институт открытого образования, где проходят курсы повышения квалификации) на Кропоткинской или в АПК и ПРО-Академия повышения квалификации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя