Вопрос о логопедической помощи для ребенка 5 лет

В числе подобранных модераторов форума, уже есть команда профессиональных школьных логопедов и психологов. Здесь вы можете задавать вопросы, Вы быстро получите ответ.
Ответить
Marina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:22

Вопрос о логопедической помощи для ребенка 5 лет

Сообщение Marina » 21 май 2013, 21:26

Добрый день.Меня зовут Марина,я мама мальчика 5 лет.Мы живем в г.Железнодорожный Московская область.Сможете ли Вы мне помочь в одном не простом для меня вопросе.У моего ребенка ОНР 2 уровня и стертая Дизартрия, так же Невропатолог ставит нам ЗРР. Мы прошли Комиссию в логосад или логопед.группы.Но в итоге нам отказали с пометкой , что тот обычный муниципальный сад в который мы ходим в настоящий момент , обязан предоставить нам ежедневные логопедические занятия с логопедом сада в который ходит мой ребенок.Заведующая нашего сада мне в такой возможности отказывает.Причин у нее много,укомплектованы группы,логопед подготавливает только к школе и с 5ти летним занятия вести не будет.Пока все это на грани обсуждения.У Вас я бы хотела узнать как мне поступить в такой ситуации и возможно вы сможете подсказать мне дальнейшие действия.Я была бы очень признательна если у вас найдется время для диалога со мной.
Все наилучшего.

Аватара пользователя
Вера Витальевна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:04
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Вопрос о логопедической помощи для ребенка 5 лет

Сообщение Вера Витальевна » 22 май 2013, 22:47

Здравствуйте, Марина. Советую Вам подойти лично к логопеду и договориться с ней о занятиях. Как правило, в мае логопед составляет списки детей, нуждающихся в занятиях. Во-вторых, найти логопеда для занятий с ребенком уже сейчас, не теряйте время. Дело в том, что сейчас самый благоприятный (сенситивный) период для развития ребенка, он впитывает все, как губка. Желаю удачи!
Учитель-логопед Ижевск школа №35

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя