Составление календарно тематического плана

В числе подобранных модераторов форума, уже есть команда профессиональных школьных логопедов и психологов. Здесь вы можете задавать вопросы, Вы быстро получите ответ.
Ответить
Кристина Сизько
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 05:55

Составление календарно тематического плана

Сообщение Кристина Сизько » 29 сен 2015, 10:35

Здравствуйте у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста с каких тем надо начинать работать с детьми в школе?устроилась на работу логопедом после института,первый месяц занималась документацией и диагностикой, у всех детей выявлено ОНР часто с дизграфией, вот теперь не могу понять с чего начать составление КТП. Дети с 1-го по 5-й класс.

Аватара пользователя
Вера Витальевна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:04
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Составление календарно тематического плана

Сообщение Вера Витальевна » 03 окт 2015, 15:23

Здравствуйте, прочитала ваше сообщение. Как знакомо, когда начинаешь работать. Кажется, надо всем помочь, кому сможешь. Начинаешь «распыляться», набираешь детей разного возраста, с различными логопедическими заключениями от 40 и более и погружаешься в работу.

Первое, на школьный логопункт зачисляем 25 обучающихся, деля детей на группы или подгруппы в зависимости от заключения.
Второе, составляем план коррекционной работы с этой группой. Пока нет опыта, соблюдаем главный принцип – не навреди!

Я бы вам посоветовала брать детей на занятия учащихся первых и вторых классов. Первое полугодие с первоклассниками работаем над звуковой стороной речи, восприятием, анализом. С второклассниками с логопедическим заключением: нарушения письма и чтения, обусловленной ФФН работу начинаем с тем: обозначение мягкости согласных гласными второго ряда, так как это самые массовые ошибки на письме. Примерное календарно – тематическое планирование логопеда можно посмотреть на нашем сайте. Удачи Вам в работе.
Учитель-логопед Ижевск школа №35

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя